qq音乐如何关闭播放页自动播放音乐影片

 时间:2026-04-22 17:17:29

1、打开手机qq音乐,进入歌曲播放页,点击底部“两个点”按钮。

qq音乐如何关闭播放页自动播放音乐影片

2、进入设置窗口,找到“播放设置”选项,点击进入。

qq音乐如何关闭播放页自动播放音乐影片

3、进入播放设置,关闭“播放页自动播放音乐影片”右侧开关,即可关闭自动播放音乐影片。

qq音乐如何关闭播放页自动播放音乐影片

  • QQ音乐怎么关闭视频自动播放
  • QQ音乐自动播放视频在哪里关闭
  • QQ音乐怎么取消音乐影片自动播放功能
  • qq音乐怎么关闭视频和扑通
  • QQ音乐APP上如何关闭音乐影片功能
  • 热门搜索
    常州旅游攻略二日游 广东熊猫国际旅游有限公司 镇江西津渡旅游攻略 好运角旅游度假区 大亚湾旅游景点大全 昆明周边旅游景点 广西龙脊梯田旅游攻略 旅游线路设计方案 海口三亚旅游攻略 旅游作文100字