苹果手机怎样开关机和重启

 时间:2026-05-03 07:06:03

1、正常关机。按住电源键不放,等待几秒,屏幕就会出现滑动关机按钮,滑动关机即可。

苹果手机怎样开关机和重启

2、强制重新启动。用手同时按住手机的电源键和home键,保持,等手机出现白苹果后松开即可重新启动。

苹果手机怎样开关机和重启

3、强制关机。用手同时按住手机的电源键和home键,等屏幕出现黑屏的时候松开即可。

苹果手机怎样开关机和重启

  • 苹果手机咋关机
  • 苹果手机怎么关机重启
  • 苹果手机怎么关机
  • 苹果手机如何关机
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 热门搜索
    韩国旅游团 九寨沟旅游注意事项 陕西旅游出版社 少林寺旅游攻略 南戴河旅游景点 崇明岛旅游 海螺沟旅游 旅游观光 四川省旅游局 旧金山旅游