优酷绑定的手机号怎么更换

 时间:2026-04-22 11:16:18

1、进入优酷切换到我的界面,在菜单中打开设置。

优酷绑定的手机号怎么更换

2、进入优酷设置后,在顶部打开账号安全中心。

优酷绑定的手机号怎么更换

3、点击当前绑定的手机号。

优酷绑定的手机号怎么更换

4、在手机号设置界面点击修改手机号,并验证身份。

优酷绑定的手机号怎么更换

5、输入新的手机号以及接收的验证码,点击确定就可以更换手机号了。

优酷绑定的手机号怎么更换

  • 优酷怎么换绑手机号
  • 优酷如何更换手机号
  • 优酷中如何变更为手机号登录?
  • 优酷如何换绑手机号
  • 优酷视频APP在哪里修改绑定手机号
  • 热门搜索
    狼牙山旅游景点 吕梁旅游景点大全 印度旅游要花多少钱 安徽附近旅游景点大全 冬天适合旅游的地方 闸坡旅游攻略 湛江旅游网 天子温泉旅游度假区 福鼎旅游 成都旅游景点排行