Google Maps软件避开收费站设置在哪里关闭

 时间:2026-04-21 17:30:03

1、第一步

进入Google Maps软件我们选择屏幕左上角的【菜单】点击进入;

Google Maps软件避开收费站设置在哪里关闭

2、第二步

我们选择【设置】点击进入;

Google Maps软件避开收费站设置在哪里关闭

3、第三步

我们选择【导航】点击进入;

Google Maps软件避开收费站设置在哪里关闭

4、第三步

我们选择【避开收费站开关】点击关闭,保存即可。

Google Maps软件避开收费站设置在哪里关闭

  • 怎样设置百度地图语音播报时降低音乐?
  • 百度地图怎么开启出行助手智能推荐设置?
  • 百度地图怎么设置导航时自动暂停音乐播放
  • 高德地图APP在哪里开启手机扬声器播报?
  • 百度地图怎么设置语音播报时暂停音乐
  • 热门搜索
    甘南旅游注意事项 衡水旅游景点大全 千山旅游 上海到北京旅游 爱自由旅游网 富春江旅游 顺德旅游景点大全 崇武古城旅游攻略 旅游资源论文 黑龙江旅游地图