焕发ios版如何拍照换发型

 时间:2026-04-22 12:37:35

1、先来看看效果图,左边是原始照片,右边是换发型之后的照片。

焕发ios版如何拍照换发型

焕发ios版如何拍照换发型

2、    首先打开"焕发"app按提示自拍一张,或者从相册里选一张照片。

焕发ios版如何拍照换发型

3、面部识别完成后,点击立即开始。(也可以点击“保存后开始”)

焕发ios版如何拍照换发型

4、接着从女式或者男式发型选择自己喜欢的发型,此时就可以实时查看换发型后的效果。

焕发ios版如何拍照换发型

5、点击中间的保存按钮,换发型后的照片就保存到手机相册里了。

焕发ios版如何拍照换发型

焕发ios版如何拍照换发型

  • 苹果iOS12怎么去除应用角标标记
  • 苹果手机怎么关闭、清除软件的消息推送通知?
  • 苹果微信视频通话铃声怎么设置
  • iPhone13手机声音忽大忽小是如何解决
  • 网红都用什么软件拍照
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游景点 江西赣州旅游景点 土楼旅游 印度旅游报价 澳大利亚旅游买什么 香港赤柱旅游攻略 高州旅游 郴州东江湖旅游攻略 过年适合去哪里旅游 嘉峪关旅游景点大全