喜马拉雅如何注销账户

 时间:2026-04-22 05:47:48

1、打开喜马拉雅,点击个人中心右上角的“设置”。

喜马拉雅如何注销账户

2、在列表中找到“账户与安全”,点击打开。

喜马拉雅如何注销账户

3、在列表中找到“注销账户”,点击打开。

喜马拉雅如何注销账户

4、在打开的页面中,点击底部的“下一步”。

喜马拉雅如何注销账户

5、在打开的页面中,输入“手机号”和“验证码”即可。

喜马拉雅如何注销账户

  • 喜马拉雅怎么注销账号
  • 喜马拉雅怎么注销账户
  • 如何注销喜马拉雅账号
  • 手机百度 怎样删除百家号中发布的文章?
  • 百度知道app如何提问出的问题不让别人看见
  • 热门搜索
    蚂蜂窝旅游网主页 青岛到海南旅游 小洲村旅游攻略 仙台旅游 天津周边旅游景点 台湾自由行旅游攻略 庐山旅游线路 东莞有哪些旅游景点 香港旅游照片 巴马旅游景点