手机QQ动态页如何设置?

 时间:2026-04-22 07:30:15

1、打开手机QQ,点击右下角五角星动态图标,进入动态页界面。

手机QQ动态页如何设置?

2、在动态页界面中,我们可以看到已有的一些功能。

手机QQ动态页如何设置?

3、我们点击动态页界面右上角图标,进入动态页设置界面。

手机QQ动态页如何设置?

4、在动态页设置界面中。我们可以看到哪些功能已开启,哪些功能未开启。

手机QQ动态页如何设置?

5、这里小编将“游戏”功能开启,然后点击左上角回退按钮,来到动态页界面。

手机QQ动态页如何设置?

6、在动态页界面中,我们可以看到“游戏”功能已经显示出来。

手机QQ动态页如何设置?

  • 怎么修改qq地理位置
  • QQ上如何查看自己的黄钻卡卷
  • QQ如何设置好友动态
  • 2016年图标控:卡QQ永久红钻(带功能带成长值)
  • 亲戚称呼计算怎么使用
  • 热门搜索
    新疆旅游包车 南昌旅游网 北京旅游教育网 新境界旅游官网 蓟县旅游网 爱去旅游 山东德州旅游景点大全 跟团去台湾旅游攻略 海南有哪些旅游景点 温州市旅游局