小米手机访问限制怎么解除

 时间:2026-04-24 15:25:25

1、打开小米手机的应用设置面板,选择【授权管理】功能。

小米手机访问限制怎么解除

2、在授权管理界面选择【应用权限管理】功能,点击打开。

小米手机访问限制怎么解除

3、在应用权限管理设置中心,选择【读写手机存储】,点击打开。

小米手机访问限制怎么解除

4、在打开的访问设置界面,选择开启访问权限即可解除小米手机访问限制。

小米手机访问限制怎么解除

  • 小米手机文件夹访问限制
  • MIUI13怎么解除文件限制访问
  • 小米解除安卓储存访问框架
  • 小米手机怎么解除文件限制访问
  • 小米手机的文件限制访问如何设置解除
  • 热门搜索
    世界旅游日是哪天 宜昌旅游景点介绍 日本北海道旅游 莆田旅游景点大全 二手旅游车 旅游分享 中国旅游景点地图 厦门 旅游 旅游服务业 桂林阳朔旅游景点