中国移动APP怎样查看某种垃圾的分类

 时间:2026-04-30 11:29:29

1、开启手机后,在手机的应用中心里面点击中国移动APP的图标打开软件。

中国移动APP怎样查看某种垃圾的分类

2、进入中国移动APP的图标之后,点击下方导航栏中的“生活”。

中国移动APP怎样查看某种垃圾的分类

3、在生活页面中,点击菜单中的“垃圾分类”。

中国移动APP怎样查看某种垃圾的分类

4、进入到垃圾分类的界面之后,点击“分类助理”。

中国移动APP怎样查看某种垃圾的分类

5、输入想要查询的某种垃圾名称,点击“发送”。

中国移动APP怎样查看某种垃圾的分类

6、机器人会很快地给我们回复这一种垃圾的正确分类,并且会有语音提示。

中国移动APP怎样查看某种垃圾的分类

  • 如何退订联通手机业务?
  • 中国移动网上营业厅如何办理停机保号
  • 如何查找中国移动APP服务大厅?
  • 中国移动怎样进行套餐办理
  • 如何查看中国移动APP的已订业务?
  • 热门搜索
    冬季旅游推荐 鸡西旅游景点大全 旅游业营改增 马尔康旅游 江阴旅游景点 池州旅游景点大全 彭州白鹿镇旅游攻略 去哪儿网旅游团购 热气球旅游网 大纵湖旅游度假区