苹果手机怎么删除软件

 时间:2026-04-22 02:48:21

1、打开苹果手机解锁并进入主页面,找到你想删除的软件,如下图所示

苹果手机怎么删除软件

2、点击应用图标并长按三秒以上,应用程序会出现抖动,左上角会出现如图所示一个X

苹果手机怎么删除软件

3、点击x,然后弹出要删除此APP吗对话框,如下图点击删除

苹果手机怎么删除软件

4、点击删除,点击确认,接下来就会发现应用程序已经被删除

苹果手机怎么删除软件

1、1.打开苹果手机解锁并进入主页面,找到你想删除的软件

2.点击x,然后点击删除

3.点击删除,点击确认,接下来就会发现应用程序已经被删除

  • 网易新闻怎么清理缓存
  • iphone怎样彻底清除软件垃圾
  • 苹果手机怎么清理缓存
  • 苹果手机缓存空间不足该如何清理?
  • 怎样通过中介买房子?
  • 热门搜索
    5月19日中国旅游日 京东大峡谷旅游区 梧州旅游景点大全 吉林旅游攻略 全景旅游网 四川达州旅游 黄龙旅游集散中心 香港西贡旅游攻略 邯郸旅游网 平山县旅游