华为手机如何调整照片方向

 时间:2026-04-22 18:13:03

1、在手机屏幕上左右滑动点击文件管理的图标。

华为手机如何调整照片方向

2、然后再打开到文件管理页面,找到要查看的相册。

华为手机如何调整照片方向

3、在打开的相册中点击要操作的相片。

华为手机如何调整照片方向

4、接下来再打开的照片预览页面,点击右下角的更多按钮。

华为手机如何调整照片方向

5、然后在弹出的菜单中点击旋转的菜单项。

华为手机如何调整照片方向

6、这时可以看到该照片已经旋转方向了。

华为手机如何调整照片方向

  • 华为手机要怎么设置照片自动旋转
  • 华为手机照片怎么进行旋转
  • 华为手机照片怎么调整方向?
  • 华为手机拍照如何设置定时抓拍?
  • 华为手机如何对图片旋转角度
  • 热门搜索
    三峡大坝旅游 枣庄旅游景点 全国旅游日 泰国旅游签证 澳大利亚旅游多少钱 西宁旅游景点 东莞旅游景点 平遥古城旅游 新马泰旅游 去美国旅游