如何查找安卓手机彩信附件保存位置

 时间:2026-04-26 01:57:06

1、打开短信窗口

如何查找安卓手机彩信附件保存位置

2、查找彩信并打开

如何查找安卓手机彩信附件保存位置

3、看到需要保存的图片,长按,点击保存附件

如何查找安卓手机彩信附件保存位置

4、出现保存附件提示窗口,点确定,注意查看文件保存位置以便日后查找文件

如何查找安卓手机彩信附件保存位置

5、按照以上文件保存位置提示,找到文件存储位置

如何查找安卓手机彩信附件保存位置

  • 复合之后的情侣要怎么情感挽回?
  • 应对下巴脱臼
  • 怎么利用微信查看对方(好友)所在的位置
  • 误拨火警电话被定位了怎么办
  • vivos手机怎么设置通话不要自动录音?
  • 热门搜索
    从化旅游网 重庆旅游大巴租赁 潮州旅游攻略 西安旅游景点介绍 新疆喀纳斯旅游 夏天最好的旅游地方 丹东旅游团 山东省旅游地图 河北省旅游景点大全 福州旅游网