红米Note手机打开USB调试最新方法

 时间:2026-04-22 01:26:41

1、在红米note界面中,我们会看到桌面上的<设置>图标,点击进入红米note设置界面。

红米Note手机打开USB调试最新方法

2、在设置界面中点击“全部设置”,然后在界面最下面点击“关于手机”选项。

红米Note手机打开USB调试最新方法

3、在<关于手机>界面连续点击几次<Android版本>,然后会看到一些图片,运气好会直接开启开发者选项,反正我的是没有,没有的接着看下面==

红米Note手机打开USB调试最新方法

红米Note手机打开USB调试最新方法

4、进了关于手机我们往下滑,会看到版本号,我们根据提示点击,就会进入开发者模式,没反映可以推出设置再进或者重启一遍,反正我是根据提示点击就进去了~~

红米Note手机打开USB调试最新方法

红米Note手机打开USB调试最新方法

5、最后我们就可以自由连接电脑ROOT跟下载东西等了,希望可以帮到大家,谢谢支持~~

红米Note手机打开USB调试最新方法

红米Note手机打开USB调试最新方法

  • 红米k20pro怎么打开otg
  • 小米手机怎么使用OTG功能
  • 小米11怎么打开OTG功能
  • 怎么显示小米手机运行内存
  • 红米手机otg功能在哪
  • 热门搜索
    南方旅游城市 贵州旅游攻略景点必去 辽宁旅游景点介绍 德州旅游景点大全 南日岛旅游 广西容县旅游 旅游百事通旅行社官网 上海到泰国旅游 清徐旅游 春天去哪里旅游好