如何查看微信以前用过的头像?

 时间:2026-04-24 16:13:31

1、微信目前还不支持查看以前使用过的所有头像,只能查看上一张使用的头像。

打开微信后,点击右下方的『我』

如何查看微信以前用过的头像?

2、点击头像

如何查看微信以前用过的头像?

3、再点击头像

如何查看微信以前用过的头像?

4、点击右上方的『…』

如何查看微信以前用过的头像?

5、选择『查看上一张头像』

如何查看微信以前用过的头像?

6、点击『使用此头像』即可

如何查看微信以前用过的头像?

  • 百度经验怎样开启神秘宝箱?
  • #过年#过年游泳的注意事项
  • 三十税一是什么意思
  • 人人视频怎么更换头像
  • 跑跑卡丁车手游琉璃技能是什么
  • 热门搜索
    欧洲旅游注意事项 宁波市旅游 江西庐山旅游 丽江旅游景点介绍 曲靖旅游景点大全 西递宏村旅游攻略 济南周边旅游景点 马来西亚旅游景点 蒙山旅游 杭州市旅游