苹果手机怎么不让别人查到我的位置

 时间:2026-04-26 22:18:53

1、打开苹果手机进入设置后,点击上方的AppleID选项。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置

2、选择查找的选项。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置

3、选择查找我的iPhone的选项。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置

4、点击查找我的iPhone后方的开关。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置

5、输入AppleID的密码,关闭该功能即可。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置

  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 苹果手机查找位置怎么让别人查不到
  • 苹果手机怎样关闭定位
  • 苹果手机怎样才能不让别人定位
  • iPhone查找我的iPhone功能怎么关闭
  • 热门搜索
    深圳到欧洲旅游 白水寨旅游攻略 广西 旅游 深圳的旅游景点 长海县旅游 吴哥旅游 黄山旅游线路 旅游互动 旅游网站有哪些 桂林阳朔旅游景点