华为手机怎样使用NFC刷乘地铁?

 时间:2026-04-22 09:23:48

1、在手机上打开华为“钱包”;

华为手机怎样使用NFC刷乘地铁?

2、进入“钱包”后点击右下角“卡包”;

华为手机怎样使用NFC刷乘地铁?

3、在“卡包”界面点击右上角“+”号;

华为手机怎样使用NFC刷乘地铁?

4、弹出下拉菜单后点击“交通卡”;

华为手机怎样使用NFC刷乘地铁?

5、在“交通卡”界面搜索或定位你想要申请的城市;

华为手机怎样使用NFC刷乘地铁?

6、找到后选择充值金额在点击“确认开通”即可;

华为手机怎样使用NFC刷乘地铁?

1、在手机上打开华为“钱包”;

2、进入“钱包”后点击右下角“卡包”;

3、在“卡包”界面点击右上角“+”号;

4、弹出下拉菜单后点击“交通卡”;

5、在“交通卡”界面搜索或定位你想要申请的城市;

6、找到后选择充值金额在点击“确认开通”即可;

  • 如何使用华为手机NFC功能乘坐地铁
  • 华为手机怎么使用nfc乘公交/地铁?
  • 华为钱包怎么刷地铁
  • 华为手机怎么刷手机坐公交和地铁
  • 华为手机怎么添加地铁卡
  • 热门搜索
    上海旅游景点介绍 惠州奥地利小镇旅游 春节到哪里旅游最好 无锡旅游景点介绍 青岛旅游观光巴士 去日本旅游攻略 旅游方案 云南文山旅游 长沙的旅游景点 香港旅游攻略精华版