百度APP如何设置为无推送信息

 时间:2026-04-22 07:26:40

1、打开百度APP,底下菜单栏点击“我的”。

百度APP如何设置为无推送信息

2、下拉“我的”菜单,找到并点击“设置”按钮。

百度APP如何设置为无推送信息

3、下拉设置菜单,找到并点击“消息设置”。

百度APP如何设置为无推送信息

4、将通知栏提醒和应用内浮层提醒的“推送消息”勾除即可。这样百度APP就不会推送消息了。

百度APP如何设置为无推送信息

  • 百度首页的新闻怎么删除
  • 百度极速版总是自动推送文章怎么关掉
  • 百度怎么关闭推荐内容
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
  • 热门搜索
    我要旅游网 大同旅游网 山西有什么旅游景点 天津市内旅游景点 大理旅游景点介绍 岛多多海岛旅游论坛 成都旅游门户网 上海市商贸旅游 埃及旅游指南 成都旅游攻略2013