vivo手机怎么投屏

 时间:2026-04-29 13:38:01

1、打开智慧投屏

打开vivo手机的设置界面,在里面找到智慧投屏选项。

vivo手机怎么投屏

2、进入搜索界面

进入后,再打开搜索可投屏,等待搜索到相关设备。

vivo手机怎么投屏

3、搜索完成后配对

找到后,再与搜索到的设备进行配对即可投屏。

vivo手机怎么投屏

  • vivo手机投屏到电视上怎么操作
  • vivo手机怎么投屏
  • vivo投屏功能在哪里找?
  • vivo手机怎么连接投影仪
  • vivo手机怎么投屏
  • 热门搜索
    安康旅游网 希腊旅游报价 旅游项目策划方案 扬州旅游集散中心 青岛旅游景点大全介绍 庙湾岛旅游攻略 千户苗寨旅游攻略 黄山旅游注意事项 楚雄旅游景点大全 杨梅坑旅游攻略