红米手机怎么微信分身?

 时间:2026-05-14 13:56:23

1、点击应用设置

在手机设置中,找到应用设置并点击进入。

红米手机怎么微信分身?

2、点击应用管理

找到页面的应用管理选项并点击一下。

红米手机怎么微信分身?

3、打开按钮

找到微信后并双开按钮打开。

红米手机怎么微信分身?

4、成功操作

返回手机桌面就可以看到有两个微信了。

红米手机怎么微信分身?

  • 红米手机在哪设置开启微信分身?
  • 红米微信分身怎么弄?
  • 红米手机微信分身怎么开启
  • 手机分身在哪开启?
  • 红米手机怎么打开微信双开功能?
  • 热门搜索
    qq旅游图标怎么点亮 西安旅游攻略2天 万达旅游城 冬天去哪旅游 韩国首尔旅游攻略 大理丽江旅游攻略 旅游资源分类表 法国旅游景点 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 埃及旅游团