苹果手机怎么设置开机密码

 时间:2026-04-25 04:14:30

1、点开面容ID与密码页

点开苹果手机设置,进入“面容ID与密码”设置页。

苹果手机怎么设置开机密码

2、点打开密码

在面容ID与婶译密码页,点击“打开密码”选项。

苹果手机怎么设置开机密码

3、输劫罩缝入密码

进入设置密码页肤搁面,输入六位数密码即可。

苹果手机怎么设置开机密码

  • 苹果手机开机密码怎么解除
  • 苹果开机密码怎么设置
  • 苹果手机的开机密码如何设置
  • 苹果IOS系统如何更改手机开机密码
  • 苹果手机密码怎么设置
  • 热门搜索
    辽宁旅游景点介绍 玩家旅游网 旅游卫视广告 云南旅游风光 即墨旅游景点大全 承德旅游团 北川旅游景点大全 澳门旅游网 康辉旅游集团 郑州旅游地图