苹果手机怎么滑屏进入解锁区

 时间:2026-04-23 22:59:14

1、点亮屏幕

按压苹果手机电源键,点亮解锁页面。

苹果手机怎么滑屏进入解锁区

2、打开面容解锁页

从下边缘由下往上滑动屏幕,进入面容ID解锁界面。

苹果手机怎么滑屏进入解锁区

3、进入密码页进行解锁

等待片刻后,即可打开密码解锁页,输入密码即可解锁进入主屏幕。

苹果手机怎么滑屏进入解锁区

  • 苹果手机怎么解锁直接进入主屏幕?
  • 苹果12手机向上轻扫以解锁字样在下面怎么设置?
  • 苹果怎么跳过面容使用密码解锁
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    艺龙旅游网 济南旅游团 鼋头渚旅游攻略 大通旅游官网 现在最佳旅游地 背包客旅游网 福建旅游攻略自助游 江西有哪些旅游景点 联联旅游 云南地图旅游