抖音怎么设置客服消息提示

 时间:2026-04-22 04:41:31

1、点击【我】

打开抖音,点击右下角我的;

抖音怎么设置客服消息提示

2、点击设置

点击右上角,点击设置;

抖音怎么设置客服消息提示

3、点击通知设置

点击界面中的通知设置;

抖音怎么设置客服消息提示

4、打开开关

打开【客服消息应用外显示】即可;

抖音怎么设置客服消息提示

1、点击【我】

打开抖音,点击右下角我的;

2、点击设置

点击右上角,点击设置;

3、点击通知设置

点击界面中的通知设置;

4、打开开关

打开【客服消息应用外显示】即可;

  • 抖音怎么收不到电商客服消息的通知?
  • 抖店怎么打开消息提醒
  • 抖音客服信息没有提醒怎么办
  • 手机【抖音】开启店铺服务提醒通知
  • 抖店怎么给订单加备注?
  • 热门搜索
    东南亚旅游报价 伊朗旅游 宁夏旅游政务网 呼伦贝尔旅游局 安徽旅游景点排行 江西海外旅游总公司 商洛旅游景点大全 上虞旅游 四川宜宾旅游景点 金马旅游社