华为watch3手表如何启动抬手腕亮屏功能?

 时间:2026-05-07 15:52:56

1、按压手表上键——进入【应用】界面——点开【设置】

华为watch3手表如何启动抬手腕亮屏功能?

华为watch3手表如何启动抬手腕亮屏功能?

2、进人【设置】页面——点开【辅助功能】

华为watch3手表如何启动抬手腕亮屏功能?

3、进人【辅助功能】页面——点开【手势】

华为watch3手表如何启动抬手腕亮屏功能?

4、进人【手势】页面——点击打开【抬腕亮屏】右侧的开关即可。

华为watch3手表如何启动抬手腕亮屏功能?

  • 华为watch3如何开启抬腕亮屏
  • 如何取消华为手表抬腕亮屏设置?
  • 华为手表抬腕亮屏在哪里设置?
  • 华为手表怎么设置抬腕亮屏
  • 华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
  • 热门搜索
    怀柔旅游 长春旅游攻略 四川成都旅游景点 信阳旅游 会议旅游 新疆旅游必去景点 尼泊尔旅游 喀什旅游 华山旅游 广元旅游