小米MIUI11怎样开启字幕服务

 时间:2026-04-22 00:53:11

1、开启桌面的【设置】,如图。

小米MIUI11怎样开启字幕服务

2、开启【更多设置】,如图。

小米MIUI11怎样开启字幕服务

3、开启这个【无障碍】,如图。

小米MIUI11怎样开启字幕服务

4、开启无障碍上的【字幕】,如图。

小米MIUI11怎样开启字幕服务

5、点击字幕下的【开启服务】,如图。

小米MIUI11怎样开启字幕服务

6、预览窗显示字幕,开启服务打开,那么就开启了字幕服务了,如图。

小米MIUI11怎样开启字幕服务

  • 红米手机连不上电脑怎么办
  • 小米手机屏幕亮度总是自动调节怎么办?
  • 浏览器如何开启宫格位推送
  • 怎么永久关闭360浏览器今日直播弹窗
  • 小米手机怎么打开视频工具箱?
  • 热门搜索
    旅游度假村 野三坡旅游 南京旅游网 岳阳旅游景点 旅游网团购 大别山旅游攻略 张家界旅游景点介绍 广州周边旅游景点 元阳旅游 九寨沟旅游路线