手机连接车载蓝牙微信语音没有声音怎么办

 时间:2026-04-22 13:01:05

1、首先找到车载蓝牙,点击打开;

手机连接车载蓝牙微信语音没有声音怎么办

2、在车载蓝牙的设置界面,将自动连接自动接听打开;

手机连接车载蓝牙微信语音没有声音怎么办

3、找到手机蓝牙,点击开启;

手机连接车载蓝牙微信语音没有声音怎么办

4、将手机蓝牙与车载蓝牙连接,连接之后点击车载蓝牙的名称,进入设置页面;

手机连接车载蓝牙微信语音没有声音怎么办

5、在蓝牙的设置页面,将通话音频媒体音频打开即可。

手机连接车载蓝牙微信语音没有声音怎么办

  • 曾毋沙乜养鞠须丰 五笔拼音编码
  • 怎么判断一个人是否变心,不再爱了
  • 台胞居住证如何申领
  • ipad如何下载小说
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 热门搜索
    东北旅游必去的地方 去朝鲜旅游多少钱 广州旅游景点推荐 邵家楼旅游攻略 缙云山旅游攻略 嘉定旅游景点 乡村旅游论文 厦门武夷山旅游攻略 皇城相府旅游攻略 揭西旅游景点