手机QQ怎么设置“在线状态”?

 时间:2026-04-23 07:53:23

1、点击左上角的个人头像图标。

手机QQ怎么设置“在线状态”?

2、在下面的界面点击“设置”按钮。

手机QQ怎么设置“在线状态”?

3、在设置界面点击“账号管理”。

手机QQ怎么设置“在线状态”?

4、在账号管理界面点击“在线状态”。

手机QQ怎么设置“在线状态”?

5、如下图,就可以选择自己需要或者喜欢的“在线状态了,还可以编辑自动回复的内容。

手机QQ怎么设置“在线状态”?

6、最后点击“保存”自己设置好的内容,就设置完成了。

手机QQ怎么设置“在线状态”?

  • 手机qq如何设置显示在线
  • 手机QQ怎么设置在线状态为在线?
  • qq怎么才能设置显示手机在线
  • qq4g在线怎么设置
  • qq手机在线是什么状态
  • 热门搜索
    深圳 香港旅游 红色旅游心得体会 梵蒂冈旅游攻略 海南旅游报价 旅游的作文 去台湾旅游注意事项 永春牛姆林生态旅游区 越南旅游地图 欢途旅游网同业平台 温州旅游攻略