苹果手机Siri信息播报功能设置在哪里

 时间:2026-04-23 00:32:49

1、面容解锁手机。

苹果手机Siri信息播报功能设置在哪里

2、进入系统界面。

苹果手机Siri信息播报功能设置在哪里

3、点击界面设置进入页面。

苹果手机Siri信息播报功能设置在哪里

4、点击页面通知进入界面。

苹果手机Siri信息播报功能设置在哪里

5、即可显示Siri信息播报功能。

苹果手机Siri信息播报功能设置在哪里

1、面容解锁手机。

2、进入系统界面。

3、点击界面设置进入页面。

4、点击页面通知进入界面。

5、即可显示Siri信息播报功能。

  • iphone13怎样开启设备之间共享专注模式
  • 怎么取消苹果12智能反转?
  • 苹果手机如何设置阿拉伯文语音
  • 苹果13Pro背景音怎么定时
  • 苹果口罩面部解锁如何设置
  • 热门搜索
    北京旅游风景区 春节海南旅游 苏州 旅游 莫斯科-北京旅游列车 沙家浜旅游 到敦煌旅游 旅游资讯网 安康旅游景点 婺源旅游地图 南极旅游团