抖音APP怎么禁止他人私信

 时间:2026-04-22 15:38:46

1、打开抖音,点击右下方的我。

抖音APP怎么禁止他人私信

2、进入个人页之后,点击上方的三杆按钮。

抖音APP怎么禁止他人私信

3、打开三杆按钮之后,点击下方的设置按钮。

抖音APP怎么禁止他人私信

4、进入到设置按钮之后,点击隐私设置。

抖音APP怎么禁止他人私信

5、在隐私设置中,点击谁可以私信我。

抖音APP怎么禁止他人私信

6、最后将设置修改成关闭就可以了。

抖音APP怎么禁止他人私信

  • 抖音怎么知道对方在和谁聊天
  • 抖音好友聊天记录怎么查找
  • 抖音怎么查和谁私信过
  • 抖音在哪里查询聊天记录
  • 抖音要怎么查询聊天记录
  • 热门搜索
    宜兰旅游攻略 欧洲旅游最佳时间 春节期间旅游 凤凰城旅游攻略 旅游人 乌海旅游景点大全 怎么去香港旅游 台湾 旅游 内蒙旅游网 贵州旅游景点地图