斗鱼怎么设置允许移动网络下下载视频

 时间:2026-04-22 05:17:57

1、打开手机进入后,选择 斗鱼 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

斗鱼怎么设置允许移动网络下下载视频

2、在 右下 方向,点击 我的

斗鱼怎么设置允许移动网络下下载视频

3、在屏幕上,点击 右上角齿轮设置图标

斗鱼怎么设置允许移动网络下下载视频

4、在 左上 方向,找到 流量设置

斗鱼怎么设置允许移动网络下下载视频

5、在 左上 方向,选择 下载 。祝你好运。

斗鱼怎么设置允许移动网络下下载视频

  • 斗鱼怎么设置允许移动网络下自动缓存
  • 手机斗鱼怎么设置不允许使用移动网络上传视频?
  • 斗鱼怎么关闭使用流量下载视频
  • 斗鱼APP如何设置允许3G4G上传视频
  • 斗鱼怎么设置在移动网络下缓存
  • 热门搜索
    旅游鞋女鞋 福建平潭岛旅游攻略 广西旅游局 德国旅游必去的地方 西安旅游报价 俄罗斯中国旅游年 旅游团网 三天能去哪旅游 版纳旅游 浙江省旅游局官网