华为拍照翻译功能怎么打开

 时间:2026-04-21 21:06:35

1、打开手机,点击百度图标。

华为拍照翻译功能怎么打开

2、进入百度首页,点击搜索框里面相机图标。

华为拍照翻译功能怎么打开

3、下一步,点击翻译。

华为拍照翻译功能怎么打开

4、之后,拍照翻译功能打开成功,对着需要翻译资料进行拍照翻译即可。

华为拍照翻译功能怎么打开

  • QQ糖慕斯蛋糕的做法
  • 如何开启若柔手帐简洁模式
  • 饮水机小制作怎么做
  • 自制糖果贩卖机教程
  • 手帐刻刀怎么做
  • 热门搜索
    湖北旅游景点推荐 山东旅游景点介绍 福建旅游之窗 云南旅游通票 公司旅游注意事项 e龙旅游网 深圳到巴厘岛旅游 土耳其个人旅游签证 梧州旅游景点大全 房山旅游网