苹果文件如何连接服务器

 时间:2026-04-22 02:12:44

1、第一步,打开【文件】。

苹果文件如何连接服务器

2、第二步,点击右上角的【更多】(三个小点)图标。

苹果文件如何连接服务器

3、第三步,选择【连接服务器】。

苹果文件如何连接服务器

4、第四步,输入服务器的地址。点击【连接】。

苹果文件如何连接服务器

5、第五步,选择【注册用户】,输入远程服务器的的账号与密码。点击【下一步】即可连接远程服务器。

苹果文件如何连接服务器

  • 苹果手机怎么和Windows电脑文件互传
  • 苹果iPhone/iOS手机如何访问电脑共享资源
  • iPhone13如何共享文件夹
  • iPhone手机与电脑如何互传文件
  • 苹果手机如何连接服务器
  • 热门搜索
    山东临沂旅游景点大全 永嘉旅游景点大全 西宁旅游地图 春节国内旅游最佳去处 哈尔滨旅游公司 海南兴隆旅游 国外旅游推荐 同城旅游网站机票 云南石林旅游攻略 中山旅游攻略