知道号码如何查快递信息

 时间:2026-04-26 07:52:28

1、进入支付宝中的我的快递。

知道号码如何查快递信息

2、在我的界面进入授权管理。

知道号码如何查快递信息

3、添加并绑定已知的手机号码。

知道号码如何查快递信息

4、绑定后在我的收件中可查看所有菜鸟驿站和常见快递信息,包括部分同城速递。

知道号码如何查快递信息

5、个别自营物流需要到官网或软件中,使用号码登录,在订单中才能查询。

知道号码如何查快递信息

  • 黑莓9900怎么刷入中文
  • 结婚日期怎么查询
  • chicken是什么意思呢
  • 苹果sim卡无效怎么办
  • 手抄报系列-反家庭暴力主题手抄报
  • 热门搜索
    上海旅游观光车 春季旅游景点 新疆哈密旅游 蒙山旅游区 垦丁旅游 上海旅游集散中心网站 长沙周边旅游 十一国内旅游推荐 香港旅游介绍 天津旅游政务网