微信怎么提高通话质量?

 时间:2026-04-23 16:17:44

1、进入微信界面,在下方点击我的

微信怎么提高通话质量?

2、进入我的设置,点击右箭头(如图)

微信怎么提高通话质量?

3、进入个人设置,点击通用

微信怎么提高通话质量?

4、进入通用设置,点击照片、视频、文件和通话

微信怎么提高通话质量?

5、进入照片、视频、文件和通话设置,点击使用移动网络改善语音质量即可

微信怎么提高通话质量?

  • 鲫鱼的做法 鲫鱼怎么做好吃
  • 原神西福斯的月华怎么获得
  • 东西方式的正手击球
  • 上海一日游玩?
  • 社区如何进行社区治理
  • 热门搜索
    广东梅州旅游 怀柔旅游地图 沙美岛旅游攻略 海南五指山旅游 长海县旅游攻略 自助旅游网 荞面旅游网 窑湾古镇旅游攻略 苏州旅游景点有哪些 湖北著名旅游景点