如何把微信图片变成表情包

 时间:2026-05-16 14:18:50

1、选择一个好友聊天框

打开微信,在联系人界面选择好友,点击打开聊天框。

如何把微信图片变成表情包

2、选择添加新表情包

在聊天窗口中点击编辑按钮,在弹出的窗口中点击心形按钮,在表情界面点击加号。

如何把微信图片变成表情包

如何把微信图片变成表情包

3、选择图片并使用

选择一张想要当表情包的微信图片,点击【使用】即可在表情包列表中看到此图片了。

如何把微信图片变成表情包

如何把微信图片变成表情包

  • 小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?
  • 红米手机怎么创建日程
  • e浏览器如何设置字体大小
  • 红米Note12Pro+怎么开性能模式
  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 热门搜索
    海口三亚旅游攻略 中国禁止韩国旅游 去韩国旅游签证怎么办 沈阳到三亚旅游团 去海南旅游注意事项 连州旅游景点大全 莱芜旅游景点大全 上海古镇旅游景点 大连有哪些旅游景点 好客山东旅游网