抖音自动切换背景如何设置

 时间:2026-05-03 06:08:22

1、打开抖音,点击右下角的【我】。

抖音自动切换背景如何设置

2、来到【我】的页面,点击右上角的【≡】。

抖音自动切换背景如何设置

3、在弹出来的页面中,点击【设置】。

抖音自动切换背景如何设置

4、进入设置内,点击【背景设置】。

抖音自动切换背景如何设置

5、页面跳转后,点击开启【自动切换】的开关即可。

抖音自动切换背景如何设置

  • 抖音完播率多少算好
  • 抖音静默粉怎么清除
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音怎么改标签
  • 抖音清理僵尸粉怎么清理
  • 热门搜索
    彭州旅游 埃及旅游最佳时间 云南旅游风景图片 安徽的旅游景点 中国旅游门户 山西省旅游地图 土耳其旅游多少钱 赵县旅游景点大全 乌镇旅游网 春天旅游攻略