华为阅读怎么查看互动消息

 时间:2026-04-23 16:50:34

1、在主界面点击一下【我的】

华为阅读怎么查看互动消息

2、这样可以打开我的界面。

华为阅读怎么查看互动消息

3、点击一下图示位置,打开消息页面查看。

华为阅读怎么查看互动消息

4、在这个页面选择打开【互动】

华为阅读怎么查看互动消息

5、打开互动页面,查看相关的互动消息。

华为阅读怎么查看互动消息

6、点击右上角清空选项,可以清空互动消息记录。

华为阅读怎么查看互动消息

  • 华为手机阅读怎么关闭通知栏消息
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式?
  • qq阅读怎么查看互动记录
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式?
  • 华为阅读护眼阅读模式怎么开
  • 热门搜索
    松江旅游景点 福清旅游景点大全 组团旅游网 淮安旅游网 2月份去哪里旅游最好 江西的旅游景点 旅游签证有效期 陕西旅游景点介绍 涪陵旅游景点大全 夏季旅游景点排行