iphone充电时显示极简时钟

 时间:2026-04-22 00:05:26

1、打开App Store应用商店,查找“桌面时钟”,下载安装,如图所示:

iphone充电时显示极简时钟

2、打开快捷指令APP,如图所示:

iphone充电时显示极简时钟

3、在APP里面点击“自动化”,点击“创建个人自动化”,

iphone充电时显示极简时钟

4、下拉滑到”充电器“,点击打开,选择”已连接“,点击”下一步“,如图所示:

iphone充电时显示极简时钟

5、点击“添加操作”,在查找内框输入“打开APP”,点击“打开APP”,如图所示:

iphone充电时显示极简时钟

6、点击蓝色字体的“选择”,在弹出对话框找到“桌面时钟”,点击确定,如图所示:

iphone充电时显示极简时钟

7、点击“下一步”,关闭“运行前询问”,如图所示:

iphone充电时显示极简时钟

8、点击“不询问”,再点击“完成”,如图所示:

iphone充电时显示极简时钟

9、我们设置完成了,插上电源看下效果。

iphone充电时显示极简时钟

  • 苹果手机怎么设置桌面翻页时钟
  • 苹果主屏时间怎么添加
  • 苹果手机如何把日期显示在屏幕上
  • 苹果手机息屏时间怎么设置
  • iphone休眠大数字时钟
  • 热门搜索
    旅游会展 长沙市内旅游景点 匹匹扣旅游圈 吉林省旅游地图 北京最佳旅游时间 陕西西安旅游景点 浙江金华旅游 旅游产品营销方案 四月份去哪旅游 旅游资讯网站