小米手机拒绝APP控制媒体音量怎么设置

 时间:2026-04-26 04:32:26

1、第一步

进入手机设置,点击应用设置

小米手机拒绝APP控制媒体音量怎么设置

2、第二步

进入应用设置,点击权限管理

小米手机拒绝APP控制媒体音量怎么设置

3、第三步

进入权限管理设置,点击应用权限管理

小米手机拒绝APP控制媒体音量怎么设置

4、第四步

进入应用权限管理设置,选择一个app

小米手机拒绝APP控制媒体音量怎么设置

5、第五步

点击媒体音量控制

小米手机拒绝APP控制媒体音量怎么设置

6、第六步

进入媒体音量控制设置,点击拒绝即可

小米手机拒绝APP控制媒体音量怎么设置

  • 小米如何控制单独app音量
  • 小米手机屏幕录制为什么一直运行
  • 小米MIUI自动任务功能在哪里,怎么用设置教程?
  • 小米手机如何单独调节不同软件的声音
  • 小米多应用媒体音量调节怎么设置
  • 热门搜索
    花都旅游 旅游文化节 西双版纳的旅游景点 旅游新闻网 哥斯达黎加旅游 张家界旅游团购 旅游互动 短期旅游保险 贵州旅游景点地图 酷讯旅游网