怎么删除朋友圈

 时间:2026-04-24 22:27:25

1、打开朋友圈

在微信我界面,打开朋友圈。

怎么删除朋友圈

2、打开我的朋友圈

在朋友圈界面,打开我的朋友圈。

怎么删除朋友圈

3、点击朋友圈

在我的朋友圈界面,点击朋友圈。

怎么删除朋友圈

4、点击设置

在朋友圈界面,点击设置。

怎么删除朋友圈

5、点击删除

在设置界面,点击删除。

怎么删除朋友圈

6、单击确定

单击确定,这样就删除成功。

怎么删除朋友圈

  • 怎样删除微信朋友圈的内容
  • 微信朋友圈怎么删除
  • 如何删除朋友圈
  • 怎样清空朋友圈的全部内容
  • 微信朋友圈怎么删除
  • 热门搜索
    大连旅游景点 日照旅游攻略 加拿大旅游 上海旅游高等专科学校 丽江旅游 合肥旅游景点 上海周边旅游 韶关旅游 江西旅游 北京旅游攻略