iphone怎么把字体加粗

 时间:2026-04-29 20:40:24

1、第一步:在iPhone手机“设置”界面中,选择“辅助功能”。

iphone怎么把字体加粗

2、第二步:在“辅助功能”界面中,捕级选择“显示与文字大小”。

iphone怎么把字体加粗

3、第三步:如下图所示,进入“显示与文字大小”界面茄汽暗。

iphone怎么把字体加粗

4、第四步:将“粗塑拒体文本”后面的滑块打开,手机上的字体就加粗了。

iphone怎么把字体加粗

  • 苹果手机如何加粗字体
  • 苹果手机怎么让字体变粗
  • 苹果手机的字体加粗功能怎么设置开启
  • 苹果手机怎么让文字变得更粗
  • 苹果手机如何设置加粗字体?
  • 热门搜索
    冬季云南旅游攻略 北京旅游人才网年审 花都万达文化旅游城 埃及旅游签证 澳大利亚旅游地图 金马旅游官网 腾讯旅游 高州旅游景点大全 福州三江口文化旅游城 福鼎旅游