QQ音乐APP上如何开启互动歌单模式

 时间:2026-05-02 21:58:51

1、在QQ音乐APP我的页面,点击【自建歌单】。

QQ音乐APP上如何开启互动歌单模式

2、随后,点击右上角的【...】。

QQ音乐APP上如何开启互动歌单模式

3、下方切换出窗口后,点击【互动歌单】。

QQ音乐APP上如何开启互动歌单模式

4、进行开启【互动歌单】右侧的开关,开启后,即可允许他人投稿歌曲到此歌单。

QQ音乐APP上如何开启互动歌单模式

  • 波点音乐怎样开启音效
  • qq音乐怎么开启互动歌单
  • QQ音乐怎么不展示自己的听歌动态?
  • QQ音乐怎么设置个人主页的背景图片
  • QQ音乐如何隐藏个人听歌动态
  • 热门搜索
    高州旅游景点大全 承德避暑山庄旅游 吴哥窟旅游 云南文山旅游 骏途旅游网 峨眉山旅游景点 四明山旅游攻略 旅游作文400字 温江旅游景点大全 新安江旅游