鸿蒙系统怎么隐藏应用图标

 时间:2026-04-26 10:17:58

1、点击桌面和壁纸

进入手机设置,点击桌面和壁纸。

鸿蒙系统怎么隐藏应用图标

2、点击桌面风格

之后点击桌面风格。

鸿蒙系统怎么隐藏应用图标

3、点击抽屉风格

进入桌面风格,点击抽屉风格。

鸿蒙系统怎么隐藏应用图标

4、隐藏应用图标

返回到桌面,就可以看到应用图标自动隐藏起来了。

鸿蒙系统怎么隐藏应用图标

  • 鸿蒙系统如何隐藏app
  • 鸿蒙系统怎么隐藏手机应用
  • 手机鸿蒙系统隐藏app图标方法
  • 手机鸿蒙系统怎么隐藏app图标
  • 鸿蒙系统如何隐藏应用?
  • 热门搜索
    北京房山旅游景点大全 江西宜春旅游 凤凰旅游住宿 世界旅游小姐大赛 去迪拜旅游多少钱 沙湖旅游 春节旅游线路 深圳旅游社 西安旅游年票 著名旅游景点