怎么在手机上设置电脑qq上线提醒

 时间:2026-05-01 17:19:56

1、打开手机,点击QQ软件。

怎么在手机上设置电脑qq上线提醒

2、进入qq消息界面,点击我的电脑。

怎么在手机上设置电脑qq上线提醒

3、然后点击页面右上角的头像图标。

怎么在手机上设置电脑qq上线提醒

4、再点击滑动电脑qq上线时自动提示的滚轮。

怎么在手机上设置电脑qq上线提醒

5、最后电脑qq上线时自动提示的滚轮显示按键颜色,表示设置成功即可。

怎么在手机上设置电脑qq上线提醒

  • 如何与好友qq等级加速PK
  • QQ设置手机和电脑同步在线
  • QQ加好友怎么设置不需要验证就能直接添加
  • qq怎么查看对方上线时间
  • 如何设置手机与电脑QQ同时在线?
  • 热门搜索
    去巴厘岛旅游要多少钱 我爱旅游交易平台 重庆旅游景点推荐 牡丹江旅游局 三明旅游景点大全 永安旅游 旅游服务企业 湖南凤凰旅游 艺龙旅游网 沈阳到云南旅游报价