小米11遮住顶部的孔会黑屏

 时间:2026-05-18 22:29:56

1、在拨号界面中点击设置

打开手机拨号界面,在更多里点击设置。

小米11遮住顶部的孔会黑屏

2、点击来电时状态选项

进入设置后,点击来电时状态。

小米11遮住顶部的孔会黑屏

3、关闭距离感应开关

进入来电状态后,关闭启用距离感应器开关,小米手机便不会再自动黑屏。

小米11遮住顶部的孔会黑屏

  • 王牌战士如何开启陀螺仪?
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 黑色沙漠手游怎么自由交易
  • 一加9pro如何设置系统自动更新?
  • 哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
  • 热门搜索
    南京市旅游地图 武汉市旅游局 匹匹扣旅游圈 美国东海岸旅游攻略 楚雄旅游景点大全 顺德旅游景点 佳木斯旅游学校 养生旅游 旅游年卡一卡通景点 上海旅游人才网