怎样关闭新浪新闻的个性化推荐

 时间:2026-04-23 19:00:34

1、首先打开新浪新闻APP,如下图,点击下方的“未登录”选项

怎样关闭新浪新闻的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭新浪新闻的个性化推荐

3、打开如下图界面,选择个性化设置选项,点击打开

怎样关闭新浪新闻的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择下方的所有选项,依次点击关闭后面的开关,这样新浪新闻就不会进行个性化推荐了。

怎样关闭新浪新闻的个性化推荐

5、到此,关闭新浪新闻的个性化推荐已经完成了。

  • 三星手机如何区分S20S20+和S20 Ultra
  • 车贷还完后需要办理什么手续流程
  • 行人不走人行道被撞怎么定责
  • 淮安到大别山三日自驾游
  • 鸡肚炒青椒的做法
  • 热门搜索
    日本九州旅游攻略 江西武功山旅游攻略 台湾旅游节目 镜泊湖旅游 荷包岛旅游攻略 黄山宏村旅游 湖南短途旅游 阿里旅游网 澳门旅游塔蹦极 邵阳旅游景点大全