存折上的钱可以用手机提现出来吗

 时间:2026-04-23 19:37:32

1、打开手机银行主页,点击右上角【账户管理】

存折上的钱可以用手机提现出来吗

2、打开账户总览页面,点击存折账户进入

存折上的钱可以用手机提现出来吗

3、进入账户详情页面,点击【转账】

存折上的钱可以用手机提现出来吗

4、填写转出金额,转出账户号,点击【下一步】

存折上的钱可以用手机提现出来吗

5、进入确认转账信息页面,点击【确认】

存折上的钱可以用手机提现出来吗

6、这时候页面显示【对不起,操作未成功】,即说明存折上的钱在手机上是不能提现出来的。

存折上的钱可以用手机提现出来吗

  • 存折怎么在手机上转账
  • 存折上的钱可以用手机提现出来吗
  • 只有卡号和密码如何取钱
  • 存折怎么绑定手机支付
  • 卡里有钱却说余额不足怎么办
  • 热门搜索
    华山旅游景点 德国旅游地图 厦门有哪些旅游景点 辰山植物园旅游攻略 呼伦贝尔旅游地图 印度旅游报价 神农架旅游景点 黑河旅游景点大全 圣托里尼岛旅游攻略 旅游会展