微信怎么更换自己喜欢的来电铃声

 时间:2026-04-22 01:06:51

1、点击微信图标,进入该应用界面。

微信怎么更换自己喜欢的来电铃声

2、点击我的,进入我的管理界面,再点击设置,进入我的微信设置界面。

微信怎么更换自己喜欢的来电铃声

微信怎么更换自己喜欢的来电铃声

3、点击新消息通知之后,再点击来电铃声。

微信怎么更换自己喜欢的来电铃声

微信怎么更换自己喜欢的来电铃声

4、点击更换,进入铃声更换界面,就可以更换自己喜欢的铃声了。

微信怎么更换自己喜欢的来电铃声

微信怎么更换自己喜欢的来电铃声

  • 微信铃声怎么设置
  • 微信通知铃声怎么更改自己想要的
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信铃声怎么换成自己下载的
  • 热门搜索
    松山森林旅游区 河源旅游网 女性旅游 长崎旅游 深圳到澳门旅游攻略 10月份去哪旅游最好 玩家旅游 清徐旅游 陕西杨凌旅游景点 桂林旅游人才网