支付宝如何设置心愿

 时间:2026-05-04 08:14:16

1、打开支付宝我的窗口,如图

支付宝如何设置心愿

2、点下余额宝,进到余额宝窗口,如图

支付宝如何设置心愿

3、点下心愿管理,进到心愿管理窗口,如图

支付宝如何设置心愿

4、点下许下我的心愿,进到心愿储蓄窗口设置心愿内容和金额,如图

支付宝如何设置心愿

5、点下下一步,进到心愿储蓄的实现窗口设置时间和付款方式,如图

支付宝如何设置心愿

6、点下确认,进到支付密码输入窗口完成密码输入就设置成功了,如图

支付宝如何设置心愿

支付宝如何设置心愿

  • lol怎么亮、秀、修改成就熟练度徽章快捷键
  • win10耳机左右声音不一样大
  • ps4手柄陀螺仪怎么关
  • epic荒野大镖客2打不开怎么办
  • steam玩apex绑定不了ea账号怎么解决
  • 热门搜索
    暑假去哪旅游好 河南红色旅游景点 上海旅游路线 山东省旅游景点大全 西安航空旅游学院 敦煌 旅游 中国旅游节 阿联酋旅游攻略 九江旅游景点大全 苏州有哪些旅游景点