智能手机调整zram的方法

 时间:2026-04-28 06:17:26

1、首先将智能手机和电脑连接在一起,如下图所示。

智能手机调整zram的方法

2、进入代码的工程目录。如下图所示。

智能手机调整zram的方法

3、输入 find -name "fstab.enableswap"命令进行查找fstab.enableswap文件。如下图所示。

智能手机调整zram的方法

4、找到fstab.enableswap文件后,使用vi 命令查看,如下图所示。

智能手机调整zram的方法

5、点击entry后,可以查看文件内容,如下图所示。

智能手机调整zram的方法

6、此时你可以对该文件的值进行修改。

  • 小米ai通话怎么使用定制音色?
  • 魅族手机一键ROOT权限获取方法
  • 如何进入开发者模式?
  • 打开电脑系统服务的几种方法
  • 荣耀10手机如何让应用或游戏显示刘海
  • 热门搜索
    吐鲁番旅游 衡山旅游攻略 临安旅游 旅游风景图片 斯里兰卡旅游 大草原旅游 美国旅游景点 凤凰旅游攻略 盐城旅游 内蒙古旅游攻略