苹果手机电源键坏了怎么办

 时间:2026-04-23 04:16:48

1、先充上电,然后将USB接口拔掉,手机那头别拔

2、按住HOME键,然后把USB接口插到电脑上,就开机了。

1、先打开设置里的通用,再点辅助功能

2、往下翻,找到Assistive Touch,点开

3、打开Assistive Touch,手机上就会有一个方形的东西

4、点开,再点设备,有一个锁定屏幕,点一下就锁了

  • 苹果手机扬声器声音小解决方法!
  • 苹果手机屏幕突然变暗怎么回事
  • 一碗触动灵魂的上海重油菜饭
  • iPhone手机怎么启用背景噪声功能
  • 过敏性皮炎用什么药
  • 热门搜索
    这个季节去哪里旅游最好 温州洞头旅游攻略 福州三江口文化旅游城 西安冬季旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 安丘旅游景点大全 千岛湖旅游网 江苏旅游景点大全介绍 1月份适合去哪里旅游 湖北著名旅游景点